云南电网的95598,谁欠你的钱?

云南电网的95598,出来说说,谁欠你的钱?

诚信的用户无法忍受你们的业务素质和服务态度!

我在2017年3月搬到安宁太平新城时,就办理了每月银行卡扣缴电费的手续,银行卡每月十号自动扣缴电费,直到去年底都正常。

可是到今年一月,十号以前你们接连几天发来短信说我欠费,甚至一天发几条欠费短信。我以为是你们的工作系统出了问题,打电话投诉了此事。你们的工作人员听了我的投诉,竟然说你们无法分清谁是银行卡扣费的用户,对所有用户都发这种短信,叫我不理会就是了。

我跟你们说,我不能接受这种欠费短信,跟你们签订了银行卡自动扣缴电费的协议,除非在自动扣缴电费时我的银行卡余额不足,我就不存在任何欠费问题。再说了,以前近两年时间你们也没有这样乱发滋扰用户的短信,你们应该回到过去的正确工作流程。

你们答应检查工作流程,不再乱发欠费短信。

二月份我没有收到欠费短信,以为从此太平了。

可到了三月初,你们又在十号自动扣费以前天天发来欠费短信,甚至一天发几条欠费短信,更有甚者,在我已经收到银行扣费的短信后,你们仍然向我发欠费短信,真是不堪其扰!

我又向95598投诉,还找到当天客服的值班长,我提出,从四月份起,除非在每月十号银行卡扣费不成功,我确实存在欠费行为,你们不要发任何欠费短信给我。否则,我会向国家电网投诉或者在媒体公开曝光。

你们承诺,保证不再发生乱发欠费短信的问题,要发只发扣费成功的短信,还找了安宁供电的工作人员专门给我打电话作了承诺。

我以为从此高枕无忧了,把当时投诉的有关材料如银行卡扣费短信和你们乱发的欠费短信都一并删除了。

然而,我实在高估了你们的业务素质和服务态度。

四月份,我依然收到欠费短信!我想,工作人员可能还没来得及改正,再给点时间吧。

可是,五月、六月、七月,直到八月,我依然收到欠费短信,还不到十号自动扣费日,八月份就收到了两条欠费短信。

我真的受不了,不忍了!云南电网的95598,出来说说,谁欠你的钱?你们肆意伤害诚信用户尊严的垃圾短信是不是要一直发下去?

网友评论

14条评论

发表

网友评论

14条评论

发表

最新评论

12月05日 12:27

猎风者 1 0

有那么麻烦是
开通支付宝自动缴费
水,电,天然气,有线电视
支付宝全程自动搞定

  • 自由电子  : 自动扣费本来也简便,一劳永逸,前两年沒任何问题,是供电管理出毛病了。

    2019-08-23 20:03 0

08月23日 19:47

昆明市长热线 1 0

自由电子,你好!你关于反映“短信骚扰”的问题已收悉。经云南电网有限责任公司电力客户服务中心调查处理,现将结果答复如下:经调查核实:客户反映内容属实。 1.投诉对象:营业厅人员 2.引发投诉/意见的业务类别:收费业务、咨询查询 3.引发投诉/意见的原因:人员服务意识欠缺。 4.客户诉求处理情况:(1)客户诉求处理完成。(2)客户诉求处理措施:与客户进行了沟通,道歉,取得了客户的谅解,并在系统中进行了更正,目前已处理正确(3)通过现场走访,与客户进行了沟通,道歉,取得了客户的谅解。感谢你对我们工作的支持与信任。

08月16日 09:17

自由电子 4 0

云南电网的出来说说吧!难道需要进一步向国家电网投诉?

08月09日 16:35

嘉斌 1 0

看来是电老大发短信不要钱,任性了!

  • 自由电子  : 如果不是独家垄断,谁会选择这样的企业!

    2019-08-09 16:34 0

08月08日 15:22

谢小鱼 5 0

老老实实还房贷的也是如此,“如果您已还款,请忽略此条信息”。额

  • 谢小鱼 回复@ 自由电子  : 是,所以支持您维权!

    2019-08-07 09:17 0

  • 自由电子  : 这样做就是是严重漠视消费者尊严权利。

    2019-08-07 09:15 0

08月07日 03:51

彩龙社区 7 0

您的作品已推荐到彩龙社区APP,感谢支持。

08月06日 18:03

彩龙社区 7 0

您的作品被推荐至社区首页政民互动栏目焦点图,感谢支持。

08月06日 17:09

推荐文章

彩龙

Copyright © 2008-2019 彩龙社区(http://www.clzg.cn) 版权所有 All Rights Reserved.

免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。

经营许可证编号:滇B2-20090009-7

下载我家昆明APP 下载彩龙社区APP